Monika Fritz, Physiotherapeutin für Kinder und Erwachsene. Termine unter 0664/8636665

Therapeutenempfehlung

Julia Wlcek
www.gut-zentriert.at

Katja Kremslehner
1090 Wien, Rooseveltplatz 14/1/6
Mobil: 0699 / 192 491 00

Alexander Technik
www.christina-hirt.at, www.studiooo.at

OA Dr. J. Altenhuber
Orthopäde für Kinder und Erwachsene
1130 Wien, Hietzinger Hauptstr.52/6. Tel: 01 /876 32 89

OA Dr. Elisabeth Altenhuber -Enickl

Fachärztin für Orthopädie-1130 Wien, Hietzinger Hauptstr. 52/6 .

Tel: 01 876 03 54 Mail: Ordination@ortho-hietzing.at /

Dr. Michael Rösch

Facharzt für Orthopädie- 1050, Strobacherg. 4/6

Mobil: 0660 84 48 952 www.ordination5.at

 

Hr. Mayr Physiotherapeut Mobil: 0699/19 20 50 52

Gunda Schall
1020 Wien, Floßgasse 9/9
Mobil: 0664 / 415 26 93
Öffis: U4 Schottenring, U2 Ausgang Herminengasse

Ulli Flieder
Mobil: 0699 / 125 450 36
Z.B. Wirbelsäulengruppe im Orthopädischen Spital Speising. Do 18.30 - 19.30 Uhr

 

1030: C. Bayer: Salmgasse 13. Mobil: 0699/10 41 43 33.

 

1030: Barbara Mahrhofer: Linke Bahngasse 9/9/18D. Mobil: 0676/ 60 28 575.

 

1110: Schierer Christine: Simmeringer Hauptst. 108B. Mobil: 0676/ 91 33 973. (Stillberatung)

 

1130: Sylvia Hansak, MSc D.O: Kinder/Osteopathin. 1130, Hietzinger Kai 187/10. Mobil: 0699/109 183 79.

 

1130: Nicole Hell-Kostelecky: Hietzinger Hauptstr. 52/6. Mobil: 0676/ 3702266.

 

1130: Kathrin Kienbacher: Hiezingerer Kai 141. Mobil: 0676/55 82 010

 

1130: Christine Diwald: Mobil: 0699/19 90 84 26

 

1140: Monika Wörzinger-Wunderer: Isbaryg. 18/2/29. Tel: 01 4168 589. (Füße)

 

1150: Eva Feuerstein: Dingelstedtg.15. Mobil: 0699/104 025 58. (Neurologie, Schroth)

 

1160: Daniela Gruber: Mobil: 0650 333 89 41 (+ Neurologie)

 

1170: Pressel Michaela: Gilmg. 9. Tel: 01 480 65 41. (Schroth)

 

1210: Reitbrecht Marlene: Leystr. 69/17-18. Mobil: 0650/893 45 33. (Schroth)

 

1220: Skoliosezentrum: St. Wendeling. 6/1. Mobil: 0676/865 49 60. (Schroth)

 

1230: Karin Bauer: Reklewskig.22. Mobil: 0664 497 95 80. (Schroth, LD, Kinder)

 

Ulli Flieder: Haeckelstr.5. Mobil: 0699/ 12 54 50 36

 

S. Schmid: Kaiserstr. 4. Mobil: 0664/ 21 053 44.

 

Perchtoldsdorf: Inge Gayer: Donauwörtherstr. 1/1. Mobil: 0699 10 69 65 23. (Schroth)

 

Maria Enzersdorf: Eva Hartmann: Mobil 0699/14 33 5838. (+LD)

 

Massage

 

1140: Doris Weber: Hütteldorferstr. 117/9. Mobil: 0699/14 35 11 35.

 

1140: Oleum Massagepraxis : Matzingerstr. 4b. Mobil: 0676/ 591 70 12.

 

1140: Maria Fichtinger: Hütteldorferstr. 180/6/22. Mobil: 0650/ 333 72 49.

 

1130: Praxisgemeinschaft M. Tarnawski: Costennobelg. 2/2/11 Mobil: 0676/783 87 36.

 

2380 Perchtoldsdorf: Dietmar Fritz: Rembrandtg. 19. Mobil: 0676/ 783 87 36.

 

3002 Purkersdorf: Astrid Lang: Wienerstr. 70/4/7. Mobil: 0676/ 924 38 58.